-
Insecticidas biológicos
-
Pesticida biológico
-
Insecticidas vegetales naturales
-
Pesticidas para cultivos de maíz
-
Pesticidas para árboles frutales
-
Pesticidas para cultivos de arroz
-
Pesticidas para cultivos de algodón
-
Insecticida para árboles de té
-
Fungicida biológico
-
Fertilizante biológico
-
Gel del cebo de la cucaracha
-
Asesino casero del parásito
-
Asesino de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a cebo
-
Ant Killing Bait
-
Té orgánico
63% Monosultap 0.6% Thuricide Bacillus Thuringiensis Spray para matar la plaga del barrenador del arroz
| Lugar de origen | China. |
|---|---|
| Nombre de la marca | Unioasis |
| Certificación | Pesticide Registration Certificate |
| Número de modelo | 63% Monosultap + 0,6% Bacillus Thuringiensis y otras sustancias |
| Cantidad de orden mínima | 100 kg de peso |
| Precio | $0.31--$7.1 |
| Detalles de empaquetado | 15g, 25g, 300g. Envase chino y soporte personalizado |
| Tiempo de entrega | 7 días |
| Condiciones de pago | LC, T/T, Unión Occidental |
| Capacidad de la fuente | 50000 kg por semana |
| control de plagas | Chilo suppressalis, arroz morado | Clasificación | Pesticidas bioquímicos y Bt |
|---|---|---|---|
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos | PD20092500 | Formulación | WP |
| Ingrediente activo | 63% de monosultap + 0,6% de Bt | Solicitud | ARROZ |
| otro nombre | El asesino del arroz | Tipo de suministro | Existencias |
| OEM/ODM | Soporte personalizar | Logo | Soporte personalizar |
| Forma de envío | Aire marino y terrestre | Duración | 2 años |
| Resaltar | Bacilosidos de la especie Bacillus thuringiensis,Arroz borrado por el bacilo thuringiensis,Bacilus thuringiensis lagartija |
||
El Monosultap es un análogo de la neurotoxina sintética, que se convierte rápidamente en neurotoxina o dihidro neurotoxina en los insectos. El fármaco es un inhibidor competitivo de la acetilcolina, tiene una fuerte toxicidad por contacto, gástrica y conducción sistémica, y tiene un buen efecto de control sobre las larvas de plagas lepidópteras. Es un pesticida biónico con poco impacto en los enemigos naturales, sin resistencia, sin veneno residual, sin contaminación para el medio ambiente. Es un agente ideal para el control integral de plagas. El medicamento puede controlar eficazmente diversas plagas en arroz, verduras, trigo, maíz, té, árboles frutales y otros cultivos, especialmente para la pirálide del arroz, el barrenador del arroz, el barrenador del arroz, etc. Baja toxicidad para los peces, pero alta toxicidad para los gusanos de seda. El cultivo registrado en mi país es el arroz, que se utiliza para controlar los barrenadores del tallo.
| REG.Nº ICAMA | PD20092500 |
| Nombre de marca | UNIOASIS |
| Ingrediente activo | Monosultap+Bt |
| Formulación | PM |
| Contenido de ingrediente activo | 63% Monosultap + 0.6% Bt |
| Objetos protegidos | Arroz |
| Plagas activas | Chilo suppressalis, Chilo suppressalis, pirálide del arroz purpúrea |
- Compuesto bioquímico, combinado con el efecto duradero de los pesticidas biológicos y el efecto de muerte rápida de los pesticidas químicos, tiene los efectos de contacto, toxicidad estomacal y acción sistémica, y puede matar el barrenador del tallo del arroz, el barrenador adulto del arroz, larvas y huevos.
- Se puede usar en campos de arroz y camarones para controlar Chilo suppressalis
- Asequible y rentable
Dosis: 900-1120g/Ha, pulverizar
Al usar este producto, use ropa protectora, guantes y mascarillas para evitar la inhalación del líquido medicinal, no coma ni beba mientras bebe. Después de la aplicación, lávese las manos y la cara, y limpie la piel de las partes expuestas a tiempo, es sensible a los gusanos de seda y evite su uso en áreas de gusanos de seda y moreras. Prohibido para mujeres embarazadas, lactantes y alérgicas. Consulte a un médico si experimenta alguna reacción adversa durante el uso.
P1. ¿Es un pesticida orgánico?
Sí, es un pesticida orgánico, sus ingredientes son todos componentes microbianos.
P2. ¿En qué cultivos se utiliza?
Se utiliza en la mayoría de las verduras crucíferas, como: repollo, brócoli, verduras verdes, colza, col rizada, berros, rábanos, rúcula, mostaza, nabos, repollo, repollo, repollo, etc.
P3. ¿A qué plagas mata?
Es efectivo contra Plutella xylostella, gusano del repollo, spodoptera exigua, barrenador del maíz, barrenador de la vaina de la soja.
P4. ¿Cuál es el embalaje?
Podemos hacer embalajes de etiquetas OEM/ODM, como en bolsas pequeñas de 100g. También suministramos embalaje a granel, como tambores de 25KG.
P5. ¿Puede proporcionar una muestra gratuita?
Nos gustaría proporcionar muestras gratuitas de 1-2 kg. Y usted necesita pagar el flete.
P6. ¿Conoce las principales plagas de las verduras?
Gusano cogollero, gusano militar, polilla dorso de diamante, spodoptera exigua, barrenador de frijol, etc.
![]()

