-
Insecticidas biológicos
-
Pesticida biológico
-
Insecticidas vegetales naturales
-
Pesticidas para cultivos de maíz
-
Pesticidas para árboles frutales
-
Pesticidas para cultivos de arroz
-
Pesticidas para cultivos de algodón
-
Insecticida para árboles de té
-
Fungicida biológico
-
Fertilizante biológico
-
Gel del cebo de la cucaracha
-
Asesino casero del parásito
-
Asesino de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a cebo
-
Ant Killing Bait
-
Té orgánico
Insecticida SC de Clorfenapir Microbiano al 10% para el Gusano Cogollero del Repollo
| Lugar de origen | China. |
|---|---|
| Nombre de la marca | Unioasis |
| Certificación | Pesticide Registration Certificate |
| Número de modelo | Clorfenapir en un 10% |
| Cantidad de orden mínima | 100 kg de peso |
| Precio | $0.35--$13.66 |
| Detalles de empaquetado | 20ml, 200ml, 1000ml/botella, paquete chino y soporte personalizado |
| Tiempo de entrega | 7 días |
| Condiciones de pago | L/C, T/T, Western Union |
| Capacidad de la fuente | 50000 kg por semana |
| control de plagas | Chilo suppressalis, Chilo suppressalis, rodillo de hojas de arroz, Spodoptera exigua, Spodoptera lit | Clasificación | pesticida químico |
|---|---|---|---|
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos | PD20170914: el uso de la energía nuclear. | Formulación | CAROLINA DEL SUR |
| Ingrediente activo | Clorfenapir en un 10% | Solicitud | Arroz, frutas y verduras |
| otro nombre | Clorfenapir | Tipo de suministro | Existencias |
| OEM/ODM | Soporte personalizar | Logo | Soporte personalizar |
| Forma de envío | Aire marino y terrestre | Duración | 2 años |
| Resaltar | Insecticida microbiano de clorfenapir,Insecticida SC clorfenapir,Clorfenapir 10 esc |
||
Pesticida Microbiano Biológico 10% Clorfenapir SC para Matar Plagas Lepidópteras para Repollo y Gusano Cogollero
El clorfenapir es un nuevo tipo de compuesto de pirrol que actúa sobre las mitocondrias de las células de los insectos. Actúa a través de las oxidasas multifuncionales en los insectos e inhibe principalmente la conversión de adenosín difosfato (ADP) a adenosín trifosfato (ATP). El trifosfato de adenosina almacena la energía necesaria para que las células mantengan sus funciones vitales. Este medicamento tiene acción estomacal y de contacto. Tiene una fuerte permeabilidad en la superficie de la hoja, tiene un cierto efecto sistémico y tiene las características de un amplio espectro insecticida, alto efecto de control, efecto duradero y seguridad. Puede controlar plagas resistentes.
![]()
| REG.Nº ICAMA | PD20170914 |
| Nombre de marca | UNIOASIS |
| Ingrediente activo | Clorfenapir |
| Formulación | SC |
| Contenido de ingrediente activo | 10% Clorfenapir |
| Objetos protegidos | Arroz, fruta, verdura |
| Plagas activas | Chilo suppressalis, Chilo suppressalis, barrenador de la hoja del arroz, Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Plutella xylostella |
1. Desarrollado en Estados Unidos, ingredientes importados, alta eficiencia y baja toxicidad
2. Amplio espectro insecticida, puede controlar Lepidópteros, Dípteros, Coleópteros, Hemípteros y ácaros
3. La fórmula de contenido del 10% es científica, segura de usar y no causa fácilmente fitotoxicidad
![]()
Dosis: 60~90g/Ha, pulverizar
Al usar este producto, use ropa protectora y guantes, mascarillas para evitar la inhalación del líquido medicinal, no coma ni beba mientras bebe. Después de la aplicación, lávese las manos y la cara, y limpie la piel de las partes expuestas a tiempo, es sensible a los gusanos de seda, evite su uso alrededor de áreas de gusanos de seda y moreras. Prohibido para mujeres embarazadas, lactantes y alérgicas. Consulte a un médico si experimenta alguna reacción adversa durante el uso.
P1. ¿Es un pesticida orgánico?
Sí, es un pesticida orgánico, sus ingredientes son todos componentes microbianos.
P2. ¿En qué cultivos se utiliza?
Se utiliza en la mayoría de las verduras crucíferas, como: repollo, brócoli, verduras verdes, colza, col rizada, berros, rábanos, rúcula, mostaza, nabos, col, etc.
P3. ¿A qué plagas mata?
Es eficaz contra Plutella xylostella, gusano del repollo, spodoptera exigua, barrenador del maíz, barrenador de la vaina de soja.
P4. ¿Cuál es el embalaje?
Podemos hacer embalaje de etiquetas OEM/ODM, por ejemplo, en 100g por bolsa pequeña. También suministramos embalaje a granel, como 25KG/tambor.
P5. ¿Puede proporcionar una muestra gratuita?
Nos gustaría proporcionar 1-2 kg de muestras gratuitas. Y usted necesita pagar el flete.
P6. ¿Conoce las principales plagas de las verduras?
Oruga militar, polilla diamante, spodoptera exigua, espárrago, barrenador de frijol, etc.

