Todos los productos
-
Insecticidas biológicos
-
Pesticida biológico
-
Insecticidas vegetales naturales
-
Pesticidas para cultivos de maíz
-
Pesticidas para árboles frutales
-
Pesticidas para cultivos de arroz
-
Pesticidas para cultivos de algodón
-
Insecticida para árboles de té
-
Fungicida biológico
-
Fertilizante biológico
-
Gel del cebo de la cucaracha
-
Asesino casero del parásito
-
Asesino de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a cebo
-
Ant Killing Bait
-
Té orgánico
Palabras clave [ farming biological insecticides ] partido 53 productos.
Pesticida biológico de la protección de cultivos con la formulación del líquido o del polvo
| Seguridad: | Caja fuerte generalmente considerada para el uso alrededor de la gente y de animales domésticos |
|---|---|
| residuo: | No hay |
| Dosificación (SC): | 50ml necesitó el agua 15L |
Ecológicamente amigable Brassicaceous Vegetable Insecticida orgánico SeNPV Pulverizador de espuma Brócoli Canola china
| El tipo: | Pesticidas orgánicos |
|---|---|
| Nombre: | SeNPV+Bt |
| Formulación: | En polvo |
Insecticida biológico del árbol del té EoNPV Pesticidas agrícolas Virus de poliedrosis nuclear
| Control de plagas: | Se trata de una planta de la familia de las geometridas, Euproctis pseudoconspersa Strand. |
|---|---|
| Clasificación: | Biológico Insecto pesticida viral |
| No. de registro ICAMA :: | PD20086035 |
Insecticida eficaz HaNPV + bacilo Thuringiensis del Whitefly del algodón del parásito de la granja
| Control de plagas: | Helicoverpa armigera, helicoverpa assulta y otras especies |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas orgánicos naturales |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20098198 |
Planta de té EoNPV Ectropis Obliqua Insecticida con bacilo thuringiensis Bt Planta de aerosol
| Control de plagas: | Se trata de una planta de la familia de las geometridas, Euproctis pseudoconspersa Strand. |
|---|---|
| Clasificación: | Biológico Insecto pesticida viral |
| No. de registro ICAMA :: | PD20086035 |
Adhesivo pegamento para ratas cebo Insecticida de grado de construcción de tablero duro asesino de ratones
| Control de plagas: | Ratas, ratones, ratones, ratones, ratones, ratones |
|---|---|
| Clasificación: | Atractor biológico y cartón adhesivo físico fuerte |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20092500 |
Pesticidas para cultivos de algodón Preparación biológica pura Control de plagas
| Nombre del producto: | 10 millones de PIB/mL HaNPV+2000 UI/mL Bt |
|---|---|
| Formulación: | SC |
| Parásitos de la blanco: | Gusanos del algodón, gusanos del tabaco orientales |
PrGV con BT WP Insecticida para diversas plagas vegetales
| Vía de envío: | Aire marino y terrestre |
|---|---|
| Certificaciones: | Productos orgánicos, no tóxicos |
| Envasado: | 200 ml por botella, 40 g por bolsa |
Pesticidas biológicos Insecticidas vegetales naturales para vegetales de brasácea Eliminación de plagas
| Envasado: | 40 g/saco o personalizado |
|---|---|
| Muestra: | Disponible |
| Ingrediente activo: | En el caso de los productos con un contenido de nitrógeno superior a 10%, el contenido de nitrógeno |
Insecticida vegetal natural certificado en polvo/líquido 10 millones PIB/mg PrGV 0,2% Bt Ecológico
| Efectos: | Matar a la polilla de la remolacha, al gusano del campo, al gusano de la col, a la polilla del diama |
|---|---|
| Formulario: | Polvo/líquido |
| Tiempo de conservación: | 2 años |

