Todos los productos
-
Insecticidas biológicos
-
Pesticida biológico
-
Insecticidas vegetales naturales
-
Pesticidas para cultivos de maíz
-
Pesticidas para árboles frutales
-
Pesticidas para cultivos de arroz
-
Pesticidas para cultivos de algodón
-
Insecticida para árboles de té
-
Fungicida biológico
-
Fertilizante biológico
-
Gel del cebo de la cucaracha
-
Asesino casero del parásito
-
Asesino de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a cebo
-
Ant Killing Bait
-
Té orgánico
Palabras clave [ biological pesticides with bacillus thuringiensis ] partido 167 productos.
Pesticidas bioquímicos en polvo de monosultap para la extracción del tallo de los cultivos de arroz
| Control de plagas: | Chilo suppressalis, arroz morado |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas bioquímicos y Bt |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20092500 |
Pesticidas para cultivos de arroz 63% Monosultap Insecticidas Control de insectos
| Control de plagas: | Chilo suppressalis, arroz morado |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas bioquímicos y Bt |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20092500 |
Pesticidas para cultivos de arroz con bajo contenido de residuos Bt Formulados WP para té, vegetales, maíz, algodón Tabaco con ICAMA
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20097862 |
|---|---|
| Tiempo de conservación: | 2 años |
| Clasificación: | Pesticidas |
Los pesticidas orgánicos para cultivar SC 50ml necesitaron el agua 15L varían tarifa del uso
| El tipo: | Productos orgánicos |
|---|---|
| Ingrediente activo: | Bacilo Thuringiensis del virus del insecto |
| Dosificación (SC): | 50ml necesitó el agua 15L |
Pesticidas eficaces para los cultivos de maíz marrón para el control de la etapa larvarica del maíz Fórmula de la remolacha
| Tarifa del uso: | 20 g por 15 litros de agua |
|---|---|
| Modo de envío: | Aire marino y terrestre |
| Aplicación: | Maíz, frutas, verduras |
Insecticidas biológicos amistosos de Eco para la protección de cultivos
| Tarifa del uso: | agua 50ml/15L |
|---|---|
| Nombre del producto: | Insecticidas biológicos |
| Sincronización del uso: | Después de 4pm por la tarde |
Pesticida para plagas de algodón orgánico Pesticida para poliedrosis nuclear Virus para matar al algodón Bollworm Insecticidas biológicos HaNPV
| Logotipo: | Apoyo a la personalización |
|---|---|
| Ingrediente activo: | 10 millones de PIB/mL HaNPV+2000 UI/mL Bt |
| Parásitos de la blanco: | Gusanos de algodón, gusanos de cogollos de tabaco |
Asesino biológico de larvas de mosquitos MDV BTi Insecticida para lugares de reproducción de larvas de mosquitos
| Nombre del producto: | Insecticida biológico para mosquitos |
|---|---|
| Control de plagas: | Las larvas de mosquitos |
| Ingrediente activo 1: | El mosquito densovirus, MDV |
Pesticida milagroso HaNPV mata el tabaco Helicoverpa Assulta algodón Insecticida profesional
| Precauciones de seguridad: | Ponte ropa y equipo de protección |
|---|---|
| Aplicación: | Algodón, tabaco y pimienta |
| El tipo: | Pesticida biológico |
ODM Plantas naturales de té Insecticidas biológicos Spray EoNPV Virus de poliedrosis nuclear
| Control de plagas: | Se trata de una planta de la familia de las geometridas, Euproctis pseudoconspersa Strand. |
|---|---|
| Clasificación: | Biológico Insecto pesticida viral |
| No. de registro ICAMA :: | PD20086035 |

