Todos los productos
-
Insecticidas biológicos
-
Pesticida biológico
-
Insecticidas vegetales naturales
-
Pesticidas para cultivos de maíz
-
Pesticidas para árboles frutales
-
Pesticidas para cultivos de arroz
-
Pesticidas para cultivos de algodón
-
Insecticida para árboles de té
-
Fungicida biológico
-
Fertilizante biológico
-
Gel del cebo de la cucaracha
-
Asesino casero del parásito
-
Asesino de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a cebo
-
Ant Killing Bait
-
Té orgánico
Palabras clave [ biological pesticides with bacillus thuringiensis ] partido 167 productos.
1200UIT/mg BTi Asesino de larvas de mosquitos Insecticida microbiano muy atractivo
| Control de plagas: | Las larvas de las mosquitos, tales como culex, aedes, anopheles y mosquitos negros, etc. |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas microbianos |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | Las condiciones de los requisitos de seguridad de los vehículos de motor no se aplicarán. |
1200UIT/Mg Bti Wriggler Killer Larvicida Control de insectos Población de mosquitos
| Control de plagas: | Las larvas de mosquitos |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticida microbiano Bti |
| Formulación: | WP |
SC PrGV+0,2% Bt Insecticidas vegetales naturales NPV Tomates
| Control de plagas: | Plutella xylostella, oruga del repollo, Spodoptera exigua, agujero de maíz, agujero de soja |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas orgánicos naturales |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20120875 |
Insecticida contra las larvas de mosquitos de Unioasis 1200 UTI/mg BTi para el matadero de los estanques de las granjas avícolas
| Control de plagas: | Las larvas de mosquitos |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas microbianos |
| Formulación: | WP |
Insecticida seguro y eficaz contra las larvas de mosquitos
| Método de aplicación: | Fumigación |
|---|---|
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | Las condiciones de los requisitos de seguridad de los vehículos de motor no se aplicarán. |
| Embalaje: | 100g/sachet, 25kg/ tambor, o personalizado |
Invencible control del gusano del ejército de la caída en la formulación de maíz líquido para un manejo efectivo de la etapa larvariana
| Uso: | Estadio larval |
|---|---|
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20097412 |
| Fabricante: | La tecnología biológica de Wuhan Unioasis Co., Ltd. |
AcNPV y 10% Clorfenapir Tomate Insecticida para gusanos de la fruta para gusanos de la col
| Control de plagas: | Especies de aves de corral y de aves de corral |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas orgánicos naturales |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20097412 |
Agricultura Bio Cebola Insecticida Repelente de insectos natural para plantas vegetales 1% PrGV
| Control de plagas: | Plutella xylostella, oruga del repollo, Spodoptera exigua, agujero de maíz, agujero de soja |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas orgánicos naturales |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20120875 |
Especies vegetales crucíferas Spodoptera exigua Spodoptera litura Biopesticidas
| Tiempo de conservación: | Dos años |
|---|---|
| Impacto medioambiental: | Bajo a ningunos |
| Posología: | 15 g Necesita 15 litros de agua |
El gusano del ejército de otoño en África una guía para la gestión integrada de plagas
| Application Rate: | 20g Per 15L Water |
|---|---|
| Formulación: | Líquido |
| Shelf Life: | 2 Years |

