-
Insecticidas biológicos
-
Pesticida biológico
-
Insecticidas vegetales naturales
-
Pesticidas para cultivos de maíz
-
Pesticidas para árboles frutales
-
Pesticidas para cultivos de arroz
-
Pesticidas para cultivos de algodón
-
Insecticida para árboles de té
-
Fungicida biológico
-
Fertilizante biológico
-
Gel del cebo de la cucaracha
-
Asesino casero del parásito
-
Asesino de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a cebo
-
Ant Killing Bait
-
Té orgánico
Insecticidas vegetales naturales para plantas 0,1% Abamectina + 1,9% Bt SC
| Lugar de origen | China. |
|---|---|
| Nombre de la marca | Unioasis |
| Certificación | Pesticide Registration Certificate |
| Número de modelo | 10 millones de PIB/mL SlNPV + 3% de beta-cipermetrina |
| Cantidad de orden mínima | 100 kg de peso |
| Precio | $7.5/KG--$8/KG |
| Detalles de empaquetado | 50ml/botella, 200ml/botella, 300ml/botella, 500ml/botella, 1000ml/botella. |
| Tiempo de entrega | 7 días |
| Condiciones de pago | L/C, T/T, Western Union |
| Capacidad de la fuente | 50000 kg por semana |
| control de plagas | Mariposa blanca de repollo, Spodoptera exigua, Spodoptera litura, oruga de pino, polilla blanca amer | Clasificación | Combinación de pesticidas químicos y microbianos |
|---|---|---|---|
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos | PD20097285 | Formulación | CAROLINA DEL SUR |
| Ingrediente activo | 00,1% de abamectina + 1,9% de Bacillus thuringiensis | Solicitud | Verduras, bosques |
| otro nombre | 00,1% de abamectina + 1,9% Bt | Tipo de suministro | Existencias |
| OEM/ODM | Soporte personalizar | Logo | Soporte personalizar |
| Forma de envío | Aire marino y terrestre | Duración | 2 años |
| Resaltar | Insecticidas vegetales naturales microbianos,Bt Insecticidas vegetales naturales,Insecticida químico Bt para plantas |
||
Insecticidas Vegetales Naturales 0.1% Abamectina + 1.9% Pesticida Microbiano Bt SC para Vegetales Bosque Bajo Residuo
La avermectina tiene efectos gastro-tóxicos y de contacto sobre ácaros e insectos, pero no puede matar huevos. El mecanismo de acción es diferente al de los insecticidas generales, ya que interfiere con las actividades neurofisiológicas y estimula la liberación de ácido gamma-aminobutírico, que tiene un efecto inhibitorio en la conducción nerviosa de los artrópodos. Los adultos de ácaros, ninfas y larvas de insectos aparecen paralizados después del contacto con la avermectina, inactivos, no comen y mueren después de 2 a 4 días. Debido a que no causa deshidratación rápida de los insectos, el efecto letal de la avermectina es relativamente lento. Aunque la avermectina tiene un efecto de contacto directo sobre insectos depredadores y enemigos naturales parásitos, tiene poco daño a los insectos beneficiosos debido al pequeño residuo en la superficie de la planta. La avermectina es adsorbida por el suelo, no se mueve y es descompuesta por microorganismos, por lo que no tiene efecto acumulativo en el medio ambiente y puede ser utilizada como parte integral de la prevención y el control integral. Es fácil de preparar, se puede usar vertiendo la preparación en agua con un poco de agitación, y también es segura para los cultivos.
![]()
| NÚM. REG. ICAMA | PD20097285 |
| Nombre de marca | UNIOASIS |
| Ingrediente activo | 0.1% Abamectina + 1.9% Bt |
| Formulación | SC |
| Objetos protegidos | Vegetales, bosque |
| Plagas activas | Colblanca, Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Pieris rapae del pino, Polilla Blanca Americana, Parocneria orienta |
1. Seguro y respetuoso con el medio ambiente, amplio espectro insecticida, puede controlar una variedad de plagas lepidópteras
2. Mata huevos, mata adultos, tiene efectos de contacto, envenenamiento estomacal y sistémicos, lo que puede aliviar eficazmente el problema de la resistencia a las plagas
3. Gran cantidad de prevención y control de bosques verdes, la primera opción para la prevención y el control por pulverización de polvo.
Tasa de uso: 300~450g/Ha, pulverizar
Al usar este producto, use ropa protectora, guantes y mascarillas para evitar la inhalación del líquido, no coma ni beba mientras lo usa. Después de la aplicación, lávese las manos y la cara, y limpie la piel de las partes expuestas a tiempo, es sensible a los gusanos de seda, evite su uso en áreas de gusanos de seda y moreras. Prohibido para mujeres embarazadas, lactantes y alérgicas. Consulte a un médico si experimenta alguna reacción adversa durante el uso.
Hemos solicitado el certificado ISO9000 / Licencia de producción / Certificado de registro de pesticidas para nuestros productos.
3. ¿Cuál es su garantía de calidad de sus productos?
Los productos se prueban estrictamente al 100% con un informe de prueba antes del envío, pero reemplazaremos o reembolsaremos los productos defectuosos si los hay.
4. ¿Cómo puedo probar la calidad?
Le enviaremos muestras gratuitas para probar la calidad antes de los pedidos formales.
5. ¿Cuáles son sus condiciones de pago?
Aceptamos T/T, Western Union, L/C, depósito antes de los pedidos formales, saldo antes del envío.
6. ¿Aceptan pedidos OEM para nuestra propia marca?
Sí, aceptamos pedidos OEM y agregamos su marca a los productos o al embalaje exterior.

