-
Insecticidas biológicos
-
Pesticida biológico
-
Insecticidas vegetales naturales
-
Pesticidas para cultivos de maíz
-
Pesticidas para árboles frutales
-
Pesticidas para cultivos de arroz
-
Pesticidas para cultivos de algodón
-
Insecticida para árboles de té
-
Fungicida biológico
-
Fertilizante biológico
-
Gel del cebo de la cucaracha
-
Asesino casero del parásito
-
Asesino de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a cebo
-
Ant Killing Bait
-
Té orgánico
Agrícola 10% Clorfenapyr SC Pesticidas para cultivos de arroz Pesticidas para lepidópteros
| Lugar de origen | China. |
|---|---|
| Nombre de la marca | Unioasis |
| Certificación | Pesticide Registration Certificate |
| Número de modelo | Clorfenapir en un 10% |
| Cantidad de orden mínima | 100 kg de peso |
| Precio | $0.35--$13.66 |
| Detalles de empaquetado | 20ml, 200ml, 1000ml/botella, paquete chino y soporte personalizado |
| Tiempo de entrega | 7 días |
| Condiciones de pago | L/C, T/T, Western Union |
| Capacidad de la fuente | 50000 kg por semana |
| control de plagas | Chilo suppressalis, Chilo suppressalis, rodillo de hojas de arroz, Spodoptera exigua, Spodoptera lit | Clasificación | pesticida químico |
|---|---|---|---|
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos | PD20170914: el uso de la energía nuclear. | Formulación | CAROLINA DEL SUR |
| Ingrediente activo | Clorfenapir en un 10% | Solicitud | Arroz, frutas y verduras |
| otro nombre | Clorfenapir | Tipo de suministro | Existencias |
| OEM/ODM | Soporte personalizar | Logo | Soporte personalizar |
| Forma de envío | Aire marino y terrestre | Duración | 2 años |
| Resaltar | Clorfenapir Pesticidas para cultivos de arroz,Lepidópteros Pesticidas para cultivos de arroz,Insecticidas de los lepidópteros de Chlorfenapyr |
||
Pesticidas agrícolas 10% Clorfenapir SC Pesticidas para cultivos de arroz Pesticidas para lepidópteros
El clorfenapir es un nuevo tipo de compuesto pirrólico que actúa sobre las mitocondrias de las células de los insectos.Actúa a través de las oxidasas multifuncionales en los insectos e inhibe principalmente la conversión del difosfato de adenosina (ADP) en trifosfato de adenosina (ATP)El trifosfato de adenosina almacena la energía necesaria para que las células mantengan sus funciones vitales.tiene cierto efecto sistémico, y tiene las características de amplio espectro insecticida, alto efecto de control, efecto duradero y seguridad.
![]()
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos: | PD20170914: el uso de la energía nuclear. |
| Nombre de la marca | Uniacis |
| Ingrediente activo | Clorfenapir |
| Formulación | SC |
| Contenido de ingrediente activo | Clorfenapir en un 10% |
| Proteger objetos | Arroz, frutas y verduras |
| Plagas activas | Chilo suppressalis, Chilo suppressalis, rodillo de hojas de arroz, Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Plutella xylostella |
1Desarrollado por los Estados Unidos, ingredientes importados, alta eficiencia y baja toxicidad
2. Amplio espectro insecticida, puede controlar a Lepidoptera, Diptera, Coleoptera, Hemiptera y ácaros
3La fórmula del contenido de 10% es científica, segura de usar y no es fácil de causar fitotoxicidad.
![]()
Dosis: 60 a 90 g/ha, rociado
Cuando utilice este producto, use ropa de protección y guantes, máscaras para evitar la inhalación de medicamentos líquidos, no coma ni beba mientras beba.y limpiar la piel de las partes expuestas de manera oportunaLas mujeres embarazadas, lactantes y las alérgicas están prohibidas.Por favor, consulte a un médico si hay alguna reacción adversa durante el uso..
¿Es un pesticida orgánico?
Sí, es un pesticida orgánico, sus ingredientes son todos componentes microbianos.
¿Utilizado en qué cultivos?
Se utiliza en la mayoría de los vegetales brassicaceos, tales como: repollo, brócoli, verduras verdes, colza, col rizada, cereza, rábano, rucola, mostaza, nabo, repollo, etc.
¿Matar qué plagas?
Es eficaz contra Plutella xylostella, repollomariposa blanca, spodoptera exigua, corn borer, Soya-Pod-Borer
¿Cuál es el embalaje?
Podemos hacer el embalaje de etiquetas OEM / ODM como en 100g por bolsa pequeña. También suministramos embalaje a granel como 25KG / tambor
P5: ¿Puede proporcionar una muestra gratuita?
Nos gustaría proporcionar 1-2KG muestras gratuitas. y usted necesita pagar por el flete
¿Conoce usted las principales plagas de los vegetales?
Gusanos del ejército de otoño, polillas de espalda de diamante, spodoptera exigua, repollomariposa blanca, perforador de frijoles, etc.

