-
Insecticidas biológicos
-
Pesticida biológico
-
Insecticidas vegetales naturales
-
Pesticidas para cultivos de maíz
-
Pesticidas para árboles frutales
-
Pesticidas para cultivos de arroz
-
Pesticidas para cultivos de algodón
-
Insecticida para árboles de té
-
Fungicida biológico
-
Fertilizante biológico
-
Gel del cebo de la cucaracha
-
Asesino casero del parásito
-
Asesino de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a cebo
-
Ant Killing Bait
-
Té orgánico
Efectivo pesticida contra moscas para el hogar Azamethiphos en polvo 1% para hormigas de jardín
| Lugar de origen | China. |
|---|---|
| Nombre de la marca | Unioasis |
| Certificación | Pesticide Registration Certificate |
| Número de modelo | El 1% Azamethiphoas + Cis-9-Tricosene |
| Cantidad de orden mínima | 1000 kg de peso |
| Precio | $0.22 |
| Detalles de empaquetado | 10g. paquete chino y soporte personalizado |
| Tiempo de entrega | 7 días |
| Condiciones de pago | LC, T/T, Unión Occidental |
| Capacidad de la fuente | 50000 kg por semana |
| control de plagas | mosca | Clasificación | Cebo del asesino de la mosca |
|---|---|---|---|
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos | WP20140144 | Formulación | WP |
| Ingrediente activo | El 1% Azamethiphoas + Cis-9-Tricosene | Solicitud | Interior y al aire libre: granja, descarga de las granjas avícolas, de basura, planta de tratamiento |
| otro nombre | Azamethiphoas | Tipo de suministro | Existencias |
| OEM/ODM | Soporte personalizar | Logo | Soporte personalizar |
| Forma de envío | Aire marino y terrestre | Duración | 2 años |
| Resaltar | Eficiente asesino de moscas domésticas,Azamethiphos,asesino de moscas doméstico |
||
Polvo Insecticida Eficaz Anti Moscas 1% Azametifos Atractivo para Trampa de Moscas
El polvo cebo para moscas Biokiller® es microtóxico. El azametifos es un insecticida de amplio espectro. Controla cucarachas, varios escarabajos, chinches, arañas y otros artrópodos, especialmente moscas molestas. Se puede usar para matar moscas en lugares públicos, prados y granjas. Además, no tiene toxicidad contra mamíferos. Las formulaciones y aplicaciones que fomentan la ingesta oral del producto por parte de las moscas pueden durar hasta 10 semanas. Es un insecticida organofosforado que la Organización Mundial de la Salud (OMS) recomienda usar.
El Cis-9-Tricoseno atrae plagas como moscas, etc., y se usa ampliamente en combinación con insecticidas para mejorar la capacidad de matanza. Como feromona sexual de la mosca doméstica macho y hembra, interrumpe el apareamiento, a veces como veneno y mezclado con pesticidas. Altamente eficaz para atraer plagas de moscas domésticas, sin contacto con alimentos, no tóxico y sin residuos de pesticidas.
Y Wuhan UNIOASIS es el único fabricante en el mundo que puede producir Cis-9-Tricoseno de pureza del 90%.
![]()
| Nº REG. ICAMA | WP20140144 |
| Ingrediente Activo | 1% Azametifos + Cis-9-Tricoseno |
| Plaga Objetivo | Mosca |
| Embalaje | 10g o personalizable |
| Tamaño de la caja | 600 bolsas/caja 480*260*330mm |
| Aplicación |
Interior y exterior: granjas de animales, granjas avícolas, vertederos de basura, plantas de procesamiento de alimentos, baños públicos, restaurantes, hoteles, cocinas, hospitales, etc. Mecanismo de acción |
![]()
Ubicación y entorno recomendados
![]()
Puntos destacados:
![]()
2. Tiene un muy buen efecto de atracción para las moscas.
3. Fácil de usar, larga duración efectiva por 10 días, ecológico.
Cómo usarlo:
![]()
Limpie las moscas muertas del plato a tiempo. La mejor temperatura para usar es por debajo de 35 grados.
Atención:
2. Evite el contacto con la piel o las mucosas.
3. Prohibido su uso por personas con irritabilidad.
4. Evite la ingestión por gusanos de seda.
5. No contamine las fuentes de agua con residuos.
Almacenamiento y Transporte:

