Todos los productos
-
Insecticidas biológicos
-
Pesticida biológico
-
Insecticidas vegetales naturales
-
Pesticidas para cultivos de maíz
-
Pesticidas para árboles frutales
-
Pesticidas para cultivos de arroz
-
Pesticidas para cultivos de algodón
-
Insecticida para árboles de té
-
Fungicida biológico
-
Fertilizante biológico
-
Gel del cebo de la cucaracha
-
Asesino casero del parásito
-
Asesino de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a cebo
-
Ant Killing Bait
-
Té orgánico
Palabras clave [ organic biological insecticides ] partido 256 productos.
Biovirus Pesticida PrGV BT Pulverizador de pulverización Insecticida para cultivos de hortalizas
| Certificaciones: | Productos orgánicos, no tóxicos |
|---|---|
| Envasado: | 200 ml por botella, 40 g por bolsa |
| Tiempo de conservación: | 2 años |
Insecticidas vegetales biológicos Virus asesino de insectos AcNPV & Bt SC
| Control de plagas: | Especies de aves de corral y de aves de corral |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas orgánicos naturales |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20097412 |
Insecticida eficaz HaNPV + bacilo Thuringiensis del Whitefly del algodón del parásito de la granja
| Control de plagas: | Helicoverpa armigera, helicoverpa assulta y otras especies |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas orgánicos naturales |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20098198 |
SlNPV biológico y 3% de beta-cipermetrina pesticidas para árboles frutales
| Control de plagas: | Las especies incluidas en la lista de especies incluidas en la lista de especies incluidas en la lis |
|---|---|
| Clasificación: | Insecto biológico viral y combinado químico pesticida |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20097660 |
Control biológico químico y eficaz de la remolacha en el maíz 2 años Vida útil 20 g por 15 litros de agua
| El color: | Marrón |
|---|---|
| Fabricante: | La tecnología biológica de Wuhan Unioasis Co., Ltd. |
| Clasificación: | Pesticidas orgánicos naturales |
PrGV con BT WP Insecticida para diversas plagas vegetales
| Vía de envío: | Aire marino y terrestre |
|---|---|
| Certificaciones: | Productos orgánicos, no tóxicos |
| Envasado: | 200 ml por botella, 40 g por bolsa |
Ecológicamente amigable Brassicaceous Vegetable Insecticida orgánico SeNPV Pulverizador de espuma Brócoli Canola china
| El tipo: | Pesticidas orgánicos |
|---|---|
| Nombre: | SeNPV+Bt |
| Formulación: | En polvo |
Insecticida biológico en polvo para eliminar el gusano del repollo
| Clasificación: | Pesticidas biológicos |
|---|---|
| Efectos: | Matar a la polilla de la remolacha, al gusano del campo, al gusano de la col, a la polilla del diama |
| Formulario: | Polvo/líquido |
Los pesticidas orgánicos para cultivar SC 50ml necesitaron el agua 15L varían tarifa del uso
| El tipo: | Productos orgánicos |
|---|---|
| Ingrediente activo: | Bacilo Thuringiensis del virus del insecto |
| Dosificación (SC): | 50ml necesitó el agua 15L |
Pesticida biológico de la protección de cultivos con la formulación del líquido o del polvo
| Seguridad: | Caja fuerte generalmente considerada para el uso alrededor de la gente y de animales domésticos |
|---|---|
| residuo: | No hay |
| Dosificación (SC): | 50ml necesitó el agua 15L |

