Todos los productos
-
Insecticidas biológicos
-
Pesticida biológico
-
Insecticidas vegetales naturales
-
Pesticidas para cultivos de maíz
-
Pesticidas para árboles frutales
-
Pesticidas para cultivos de arroz
-
Pesticidas para cultivos de algodón
-
Insecticida para árboles de té
-
Fungicida biológico
-
Fertilizante biológico
-
Gel del cebo de la cucaracha
-
Asesino casero del parásito
-
Asesino de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a cebo
-
Ant Killing Bait
-
Té orgánico
Palabras clave [ natural brassicaceous pest control ] partido 147 productos.
Bacilos orgánicos Thuringiensis Biopesticida Insecticida DpCPV y Bt WP para plantas
| Control de plagas: | Dendrolimus punctatus, polilla blanca estadounidense, Parocneria orienta |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas orgánicos naturales |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20086030 |
Insecticidas biológicos Bacillus Thuringiensis Pesticida para algodón orgánico NPV Pesticida para matar al algodón Bollworm
| Control de plagas: | Helicoverpa armigera, helicoverpa assulta y otras especies |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas orgánicos naturales |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20098198 |
Pesticidas biológicos ecológicos para orugas
| Control de plagas: | Dendrolimus punctatus, polilla blanca estadounidense, Parocneria orienta |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas orgánicos naturales |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20086030 |
Pesticidas orgánicos para la agricultura
| Control de plagas: | Plutella xylostella, oruga del repollo, Spodoptera exigua, agujero de maíz, agujero de soja |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas orgánicos naturales |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20120875 |
Spray líquido sistémico para la protección de los cultivos de maíz contra el gusano del ejército de otoño
| Tarifa del uso: | 20 g por 15 litros de agua |
|---|---|
| Formulación: | WP |
| Tipo de suministro: | Las existencias |
Biovirus Pesticida PrGV BT Pulverizador de pulverización Insecticida para cultivos de hortalizas
| Certificaciones: | Productos orgánicos, no tóxicos |
|---|---|
| Envasado: | 200 ml por botella, 40 g por bolsa |
| Tiempo de conservación: | 2 años |
AcNPV Bt Clorfenapyr SC Pesticidas para árboles frutales Raíz de repollo Insecticida para gusanos
| Control de plagas: | Especies de aves de corral y de aves de corral |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas orgánicos naturales |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20097412 |
Insecticida microbiano Bio Bacillus Thuringiensis SeNPV Virus de poliedrosis nuclear
| Control de plagas: | Las especies incluidas en el anexo I se clasifican en el anexo II del presente Reglamento. |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas orgánicos naturales |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20080627 |
OEM SeNPV Insecticidas biológicos vegetales verdes para insectos de jardín
| Control de plagas: | Espodoptera exigua |
|---|---|
| Producción de equipos OEM/ODM: | Apoyo a la personalización |
| No. de registro ICAMA PD: ¿ Qué es esto?: | PD20180190: las condiciones de los productos |
Insecticida vegetal biológico en polvo Líquido mata a los gusanos de la col Diamondback Moth 200 ml Botella
| Forma: | Polvo/líquido |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas biológicos |
| Embalaje: | 200 ml por botella, 40 g por bolsa |

