Todos los productos
-
Insecticidas biológicos
-
Pesticida biológico
-
Insecticidas vegetales naturales
-
Pesticidas para cultivos de maíz
-
Pesticidas para árboles frutales
-
Pesticidas para cultivos de arroz
-
Pesticidas para cultivos de algodón
-
Insecticida para árboles de té
-
Fungicida biológico
-
Fertilizante biológico
-
Gel del cebo de la cucaracha
-
Asesino casero del parásito
-
Asesino de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a cebo
-
Ant Killing Bait
-
Té orgánico
Palabras clave [ mosquito larvae killer spray ] partido 15 productos.
Insecticida seguro y eficaz contra las larvas de mosquitos
| Método de aplicación: | Fumigación |
|---|---|
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | Las condiciones de los requisitos de seguridad de los vehículos de motor no se aplicarán. |
| Embalaje: | 100g/sachet, 25kg/ tambor, o personalizado |
Control eficiente de las larvas de mosquitos Aerosol de larvicida Señuelo Bacillus Thuringiensis
| Nombre del producto: | Asesino de larvas de mosquitos |
|---|---|
| Formulación: | En polvo |
| Características: | Atractivo y rápido |
1200ITU/Mg BTi Lárva de mosquito Apuñalador para matar el grupo a fondo
| Parásito de la blanco: | Las larvas de mosquitos, como las de Culex, Aedes, Anopheles y Blackfly |
|---|---|
| Tarifa del uso: | 2 a 3 ml/m2 |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | Las condiciones de los requisitos de seguridad de los vehículos de motor no se aplicarán. |
Spray elimina las larvas de mosquitos Asesino de las larvas de mosquitos microbianos más utilizados
| Tiempo de conservación: | 2 años |
|---|---|
| Embalaje: | 100g/sachet, 25kg/ tambor, o personalizado |
| El tipo: | Insecticida |
10% de Beta-cipermetrina para matar las larvas de mosquitos SC Dilución Spray Entorno interior y exterior
| Control de plagas: | Mosquito mosquito pulga |
|---|---|
| Clasificación: | Asesino de larvas de mosquitos |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
Espray biológico más BTi, asesino de larvas de mosquitos, insecticida para el Aedes culex
| Nombre del producto: | Insecticida biológico para mosquitos |
|---|---|
| Control de plagas: | Las larvas de mosquitos |
| Ingrediente activo 1: | El mosquito densovirus, MDV |
Insecticida contra las larvas de mosquitos de Unioasis 1200 UTI/mg BTi para el matadero de los estanques de las granjas avícolas
| Control de plagas: | Las larvas de mosquitos |
|---|---|
| Classification: | Microbial pesticides |
| Formulation: | WP |
Asesino biológico de larvas de mosquitos MDV BTi Insecticida para lugares de reproducción de larvas de mosquitos
| Nombre del producto: | Insecticida biológico para mosquitos |
|---|---|
| Control de plagas: | Las larvas de mosquitos |
| Ingrediente activo 1: | El mosquito densovirus, MDV |
WL20100260 Asesino de larvas de mosquitos Antimosquitos Polvo Bacillus Thuringiensis subsp
| Información de seguridad: | Mantener fuera del alcance de los niños |
|---|---|
| Tiempo de conservación: | 2 años |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | Las condiciones de los requisitos de seguridad de los vehículos de motor no se aplicarán. |
Biológico para matar mosquitos Insecticida para larvas de mosquitos
| Formulación: | OL |
|---|---|
| Ingrediente activo 1: | El mosquito densovirus, MDV |
| Ingrediente activo 2: | Bacilos thuringiensis subsp. Israel,BTi |

