Todos los productos
-
Insecticidas biológicos
-
Pesticida biológico
-
Insecticidas vegetales naturales
-
Pesticidas para cultivos de maíz
-
Pesticidas para árboles frutales
-
Pesticidas para cultivos de arroz
-
Pesticidas para cultivos de algodón
-
Insecticida para árboles de té
-
Fungicida biológico
-
Fertilizante biológico
-
Gel del cebo de la cucaracha
-
Asesino casero del parásito
-
Asesino de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a cebo
-
Ant Killing Bait
-
Té orgánico
Palabras clave [ effective crop pesticide ] partido 428 productos.
Invencible control del gusano del ejército de la caída en la formulación de maíz líquido para un manejo efectivo de la etapa larvariana
| Uso: | Estadio larval |
|---|---|
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20097412 |
| Fabricante: | La tecnología biológica de Wuhan Unioasis Co., Ltd. |
Pesticidas biológicos Insecticidas vegetales naturales para vegetales de brasácea Eliminación de plagas
| Envasado: | 40 g/saco o personalizado |
|---|---|
| Muestra: | Disponible |
| Ingrediente activo: | En el caso de los productos con un contenido de nitrógeno superior a 10%, el contenido de nitrógeno |
Protección de vegetales Insecticida ecológico seguro para la protección de los cultivos
| Tarifa del uso: | Varía según el producto |
|---|---|
| Ingrediente activo: | En el caso de los productos con un contenido de nitrato de sodio superior a 10%, el contenido de nit |
| Nombre: | Pesticida biológico |
SeNPV BT Pesticidas respetuosos con el medio ambiente para la protección de cultivos
| Control de plagas: | Las especies incluidas en el anexo I se clasifican en el anexo II del presente Reglamento. |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas orgánicos naturales |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20080627 |
PrGV con BT WP Insecticida para diversas plagas vegetales
| Vía de envío: | Aire marino y terrestre |
|---|---|
| Certificaciones: | Productos orgánicos, no tóxicos |
| Envasado: | 200 ml por botella, 40 g por bolsa |
Pesticida orgánico WP Insecticida natural Virus de poliedrosis nuclear SeNPV Buen efecto sobre el gusano de la col
| Clasificación: | Pesticida biológico |
|---|---|
| Nombre del producto: | SeNPV+Bt |
| Ingrediente activo: | Se puede utilizar el método de medición de los niveles de nitrógeno y nitrógeno. |
Pesticidas eficaces para los gusanos de la colgar Caterpillars 100% producto orgánico natural y seguro
| Nombre: | Pesticida biológico |
|---|---|
| Ingrediente activo: | En el caso de los productos con un contenido de nitrato de sodio superior a 10%, el contenido de nit |
| Cosechas de la blanco: | Hortícolas y hortalizas |
PrGV BT No tóxico Agricultura Insecticidas biológicos Vegetales orgánicos Pesticidas Agricultura Pesticidas
| Control de plagas: | Plutella xylostella, oruga del repollo, Spodoptera exigua, agujero de maíz, agujero de soja |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas orgánicos naturales |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20120875 |
El pesticida biológico orgánico WP 20-50g necesitó la caja fuerte del agua 15L para alrededor la gente y los animales domésticos
| Dosificación (WP): | 20-50g necesitó el agua 15L |
|---|---|
| Nombre: | Pesticida biológico |
| Parásitos de la blanco: | Spodoptera Exigua, Spodoptera Litura, Plutella Xylostella, Spodoptera Frugiperda |
Agricultura biológica Pesticidas químicos utilizados en los cultivos Virus de poliedrosis nuclear AcNPV
| Control de plagas: | Especies de aves de corral y de aves de corral |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas orgánicos naturales |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20097412 |

