Todos los productos
-
Insecticidas biológicos
-
Pesticida biológico
-
Insecticidas vegetales naturales
-
Pesticidas para cultivos de maíz
-
Pesticidas para árboles frutales
-
Pesticidas para cultivos de arroz
-
Pesticidas para cultivos de algodón
-
Insecticida para árboles de té
-
Fungicida biológico
-
Fertilizante biológico
-
Gel del cebo de la cucaracha
-
Asesino casero del parásito
-
Asesino de larvas de mosquitos
-
Z-9-Tricoseno
-
Mosca que mata a cebo
-
Ant Killing Bait
-
Té orgánico
Palabras clave [ biological pesticide for beet armyworm ] partido 39 productos.
AcNPV Bt Insecticidas biológicos para el control de las lombrices de la remolacha blanca de repollo y de las lombrices del ejército
| Nombre del producto: | Insecticidas biológicos |
|---|---|
| Modo de acción: | Toxinas insecticidas |
| Tiempo de conservación: | 2 años |
Insecticida biológico en polvo para eliminar el gusano del repollo
| Clasificación: | Pesticidas biológicos |
|---|---|
| Efectos: | Matar a la polilla de la remolacha, al gusano del campo, al gusano de la col, a la polilla del diama |
| Formulario: | Polvo/líquido |
Potente WP Spodoptera Exigua Biopesticida asesino SeNPV Certificación orgánica sin residuos
| Forma: | polvo |
|---|---|
| Embalaje: | 40 g/saco o personalizado |
| Clasificación: | Pesticidas biológicos |
Pesticida biológico orgánico Insecticida natural Envasado en botella 10M PIB/mg PrGV 0,2% Bt
| Efectos: | Matar a la polilla de la remolacha, al gusano del campo, al gusano de la col, a la polilla del diama |
|---|---|
| Tiempo de conservación: | 2 años |
| Envasado: | 200 ml por botella, 40 g por bolsa |
Elimina la remolacha, el gusano del ejército, el gusano del repollo, la polilla del diamante, naturalmente con pesticidas biológicos, insecticidas vegetales naturales.
| Efectos: | Matar a la polilla de la remolacha, al gusano del campo, al gusano de la col, a la polilla del diama |
|---|---|
| Formulario: | En polvo |
| Certificaciones: | Productos orgánicos, no tóxicos |
Insecticida vegetal biológico en polvo Líquido mata a los gusanos de la col Diamondback Moth 200 ml Botella
| Forma: | Polvo/líquido |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas biológicos |
| Embalaje: | 200 ml por botella, 40 g por bolsa |
Producto original de maíz Plaguicidas para cultivos Insecticida Emamectina benzoato y Bt y clorfenapir SC
| Control de plagas: | Las plantas de la familia de las betabellas, las plantas de la familia de las betabellas, las planta |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas químicos y compuestos químicos |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20150309 Las demás: |
20,4% Emamectina benzoato Bt Maíz Borer Pesticida Insecticida para cultivos de arroz
| Control de plagas: | Las plantas de la familia de las betabellas, las plantas de la familia de las betabellas, las planta |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas químicos y compuestos químicos |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20150309 Las demás: |
PrGV con BT WP Insecticida para diversas plagas vegetales
| Vía de envío: | Aire marino y terrestre |
|---|---|
| Certificaciones: | Productos orgánicos, no tóxicos |
| Envasado: | 200 ml por botella, 40 g por bolsa |
Insecticidas biológicos agrícolas orgánicos Bt para el repollo vegetal Bacillus Thuringiensis
| Control de plagas: | La oruga del repollo, Plutella xylostella, Euproctis pseudoconspersa, rodillo de hojas de arroz, Hel |
|---|---|
| Clasificación: | Pesticidas microbianos |
| Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes elementos:: | PD20097862 |

